ИНТЕРНЕТ ТЕРМИНАЛ ПО ЗАКАЗУ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ И ЛЮБЫХ СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ В ТОЛЬЯТТИ


ГАРАНТИЯ НИЗКОЙ ЦЕНЫ 100%

История появления спортивной одежды

На протяжении всей истории человечества большинство людей вело достаточно активный образ жизни. Но древние охотники, средневековые пастухи и греческие легкоатлеты наверняка позавидовали бы современным спортсменам, имеющим возможность одеваться красиво и удобно. Ведь в древние (да и не совсем в древние) времена специальной одежды для спорта и активного отдыха не существовало. Буквально два столетия назад люди еще не знали, что такое спортивная одежда и зачем она нужна. Но постепенно необходимость в радикально новом виде одежды победила консерватизм. И тогда начали появляться первые спортивные костюмы и обувь для тренировок. Кроме этого, спортивная экипировка включает в себя и такое снаряжение как, например, боксерские перчатки, спортивны рюкзаки, скакалки и прочий инвентарь. Примечательно, что сегодня существует специализированная спортивная одежда практически для любого вида спорта.

А двести лет назад в качестве одежды для охоты и спортивных занятий использовалась более менее удобная и практичная повседневная одежда. Мужчины закатывали рукава рубашек и штанины брюк. Женщины вместо пышных платьев стали носить более лаконичную одежду, а затем и некоторые предметы мужского гардероба, хотя пуританская мораль этого и не одобряла. Но все же это было не совсем то, что нужно для удобства.

Примечательно, что во многом появление спортивной одежды обязано своим появлением… футболу. Дело в том, что популярным это спортивное развлечение стало лишь в середине 19-ого века. Точнее, жители сельской местности играли в футбол задолго до этого. А вот в городах эта игра стала популярной в результате индустриализации – сельские жители стали приезжать на заработки в города и привезли с собой такое развлечение как футбол. В результате, игра стала настолько популярной, что превратилась в городской вид спорта. В футбол играли в университетах. Именно университетские команды одними из первых задумались о форме, которая бы отличала их от команд других учебных заведений. Поэтому первая спортивная форма обычно украшалась гербами и эмблемами университетов. Ну, и об удобстве спортивной одежды тоже стали заботиться.

Пример футбольной формы вдохновил и любителей других спортивных развлечений. Как результат, в конце 19-ого века уже существовала такая одежда как спортивная форма. Теперь для тренировок использовали уже не практичные повседневные и комфортные прогулочные изделия, а специально разработанную спортивную одежду. Кроме этого, появилась обувь женская спортивная и мужская, созданная по принципу комфорта и функциональности. Наряду со спортивной одеждой и обувью родился новый стиль – спортивный, который, кстати, очень популярен на протяжении последних сезонов.

Кстати, пуританская мораль довольно быстро сдалась под натиском всеобщего интереса к спортивным соревнованиям, а заодно и спортивной форме. Одной из важнейших побед здравого смысла перед моралью было появление женских купальников, в том числе и спортивных. Дамам было неудобно заниматься плаванием в платьях или малофункциональных костюмах, состоящих из туники и штанов. И вообще массовое производство спортивной экипировки в начале 20-ого века развивается очень бурно.

Появляются новые, прогрессивные материалы, которые соответствуют принципам создания спортивной формы. В частности, изобретение способа вулканизации каучука позволило создавать удобную спортивную обувь – бутсы, кроссовки – с амортизирующими резиновыми подошвами. Кроме этого, начинает развиваться олимпийское движение, так что интерес к спортивным достижениям год от года только растет. И до сих пор не останавливается развитие спортивных технологий в области одежды, ведь прогресс не остановить.