ИНТЕРНЕТ ТЕРМИНАЛ ПО ЗАКАЗУ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ И ЛЮБЫХ СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ В ТОЛЬЯТТИ


ГАРАНТИЯ НИЗКОЙ ЦЕНЫ 100%

Гейнер и протеин - что это?

Спортивная одежда в тольятти — прекрасное решение для хорошей тренировки, но статья будет совсем о другом.

Многие тяжелоатлеты не знают, что лучше приобрести для роста мышц: протеин или гейнер. В статье вы найдёте ответ на этот извечный вопрос и заодно узнаете, отчего растут мускулы и чему всё-таки лучше отдать предпочтение. После чего вы сможете правильно выбрать спортивное питание в Тольятти.

Протеин (protein) — английское слово, которое переводится как «белок». Это спортивный порошок, по большей части состоящий из белка (около 70-90%).

Гейнермикс белков и углеводов, в котором последних значительно больше. Каждый гейнеротличается соотношением белка к углеводам, а потому вы можете встретить следующие значения: 10% состава — белок, 80% — углеводы, в некоторых порошках может быть равное соотношение 45% к 45%. Обычно, общее количество белков и углеводов в гейнере 85-90%.

Ни для кого не секрет — чтобы набрать массу, необходимо потреблять достаточно белка. Ведь именно благодаря ему возможен рост наших мышц. А вот для восстановления силы в мышечных волокнах организм требуется снабжать углеводами. Если их недостаточно, то мышцы не восстанавливаются и, следственно, не растут. То есть, сколько бы белка вы ни съели, масса не увеличится, если в ваш организм поступает маленькое количество углеводов.

Заключаем, что для роста мускул вам понадобятся два элемента: белок и углеводы. Если вы решили затариться протеином, имейте в виду, что углеводов может быть недостаточно. Точно также и наоборот — будете употреблять одни углеводы, тогда высока вероятность нехватки белка. Поэтому самым оптимальным вариантом будет купить гейнер, в составе которого 35% белка и 55% углеводов.

Вместе с правильным питанием такой гейнер позволят закрыть и белковое, и углеводное окно. Тренируйтесь и кушайте правильно, тогда обязательно прибавите в массе! А чтобы тренировка была безопасной, вам нужна экипировка для всех видов спорта в Тольятти, ведь безопасный тренинг — успешный тренинг.